Примерное время чтения: 3 минуты
127

Жительница Батайска попросила Президента о помощи

Жительница город Батайска Ростовской области обратилась к Президенту Дмитрию Медведеву с видеообращением. Открытое видеообращение появилось на сайте Youtube.com. Речь идет о бывшем начальнике вагонного ремонтного депо «Батайск», филиала ОАО «РЖД» Олеге Зиберове. Его подозревают в мошенничестве.

По информации Южной транспортной прокуратуры, Зиберов, работая в должности начальника вагонного ремонтного депо Батайск, давал указания кладовщикам отражать в складской документации ложные сведения по накладным товара (подшипников), который в действительности на склад не поступал.

Позже, с письменного разрешения Зиберова, кладовщики списывали со склада подшипники, отгруженные в адрес ИП Батыщева В.Н., фактически принадлежащие ОАО «РЖД».

В результате проверки бухгалтерских документов, оказалось, что  недостача на складе подшипников составила 780 штук на сумму более 1,5 млн рублей.

Как сообщает газета «Вперед»,  супруга Виктория Пиреева считает, что кто-то лично заинтересован в уголовном преследовании ее мужа. Выемка финансовой документации депо по делу о недостаче в полтора миллиона рублей проводилась силами спецподразделения МВД, а все уголовное дело построено на показаниях двух свидетелей. 

Однако, как утверждает женщина, следователи, «введенные в заблуждение сотрудниками МВД», игнорируют все здравые аргументы в пользу невиновности ее мужа, и она сомневается в качестве следствия. Олегу Зиберову уже в пятый раз суд продлевает содержание под стражей, при этом не объясняя защите, на какие законодательные документы опираются судьи, вынося такое решение.

«Ваши поправки, внесенные в ч. 1 п. 1 ст. 108 УПК РФ, всячески игнорируются в ростовском суде, — обращается Виктория к президенту страны, который инициировал смягчение мер пресечения для лиц, подозреваемых в экономических преступлениях. — Уже 6 месяцев следователь удерживает моего мужа в СИЗО, требуя признательных показаний и нарушая презумпцию невиновности.

                  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах