8 ноября около 1 часа ночи сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в Каменском районе предотвратили очередное незаконное перемещение товаров народного потребления из Украины в Россию.
В процессе несения службы пограничный наряд обнаружил автомобиль УАЗ, незаконно пересекающий государственную границу.
Старший наряда попытался остановить вышеуказанное транспортное средство, но автомобиль только прибавил скорость.
- Было принято решение о применении средств принудительной остановки (шипы). Автомобиль, повредив 2 правых колеса, все равно продолжил движение. После непродолжительной погони, транспортное средство было задержано, - сообщил сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.
В ходе осмотра автомобиля на месте происшествия было обнаружено около 45 тюков с текстилем иностранного производства, не прошедшего сертификацию. Предварительная оценочная стоимость товара около 1 млн. рублей.
В настоящее время ведутся активные поиски организатора преступной схемы.
Автомобиль и груз изъяты.
48
Через границу пытались провезти контрабандную одежду
Также вам может быть интересно
-
Контрабандисты пытались провезти чёрную икру в топливном баке «Мерседеса»
-
Донские кинологи поборются за звание лучших в России
-
Донские пограничники пресекли деятельность преступной группы
-
Через российско-украинскую границу хотели провести контрабандную одежду
-
Через Ростовскую область пытались нелегально провезти красную икру
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть