Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Ростове школьница ограбила 35-летнюю женщину

Полицейские  Первомайского района города Ростова задержали школьницу, которая соблазнившись пакетом с надписью всемирно известной марки одежды, ограбила его владелицу.

35-летняя местная жительница  шла мимо рощи, когда неожиданно к ней сзади подкралась какая-то девочка, выхватила пакет с вещами и убежала. Ограбленная немедленно позвонила в полицию.

По словам потерпевшей, в пакете у нее были новые вещи, которые она только что купила, потратив больше 5 тысяч рублей, и возвращалась домой в предвкушении примерить обновки.

Подозреваемую задержали в этот же день. Ею оказалась 15-летняя школьница. На допросе девочка рассказала, что увидев женщину с пакетом в руках, решила, что в нем находится дорогая одежда. Вокруг никого не было и не удержавшись от соблазна, школьница, решилась на преступление.

Забежав вглубь рощи, подросток сразу же примерила похищенную одежду, но та оказалась ей велика. Разочарованная девочка тут же выбросила свою добычу.

- Родители задержанной находятся в разводе, поэтому ее воспитанием занимается одна мама, которая до сих пор не может поверить, что ее дочь оказалась способна на преступление – рассказала начальник инспекции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по городу Ростову Галина Чепурных.

- Теперь школьница поставлена на профилактический учет. С ней работают детские психологи, - прокомментировала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах