Примерное время чтения: 2 минуты
119

Депутата, виновного в смертельном ДТП лишили полномочий

21 июня депутаты городской Думы Ростова-на-Дону единогласно проголосовали о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Дмитрия Островенко, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, повлекшем гибель человека. Об этом сообщает Интерфакс-Юг.

Депутат по Пролетарскому одномандатному избирательному округу N28 Островенко подал заявление о сложении полномочий 11 июня.

Напомним, 10 июня Дмитрий Островенко управлял автомобилем «Порш Кайен» в состоянии алкогольного опьянения  столкнулся с автомобилем «Дэу Нексия», затем со стоявшим на светофоре ВАЗ-2106.

Протащив «Жигули» около 60 метров, он прижал его к стоявшим возле обочины двум автомобилям-такси «Шкода». Водитель «шестерки», 23-летний ростовчанин Игорь Вербенко от полученных травм скончался на месте.

Островенко после совершенного ДТП от дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В тот же день депутат был задержан, а на следующий день арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение. Островенко грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах