Примерное время чтения: 1 минута
259

16 апреля состоится 13 по счёту «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Ростовская область, 14 апреля - АиФ-Ростов.

Глава государства будет отвечать на вопросы россиян в телеэфире 16 апреля: «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнётся в полдень, программа будет транслироваться по федеральным каналам.

Как сообщает Кремлин. Ру, приём вопросов стартовал 9 апреля. Их можно направлять в формате смс, телефонных звонков и видеообращений. Только за первые шесть часов в колл-центр поступило почти 50 тысяч звонков, что превысило прошлогодний показатель в восемь раз. Всего же число вопросов, присланных россиянами для того, чтобы они были заданы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», приближается к миллиону.

Отмечается, что каждый четвёртый вопрос посвящён социальным проблемам и вопросам ЖКХ. Также люди интересуются курсом рубля, антикризисными программами, борьбой с коррупцией, ситуацией на Украине, состоянием дорог и получением российского гражданства для последующего трудоустройства.

Активней других к президенту обращаются москвичи. В 2015 году много вопросов главе направили жители Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Дагестана. Причём, донской край – традиционно в числе лидеров по количеству заданных вопросов. Чаще других авторами обращений становятся люди в возрасте 50-56 лет.

Как ранее писал «АиФ-Ростов», «Прямая линия с Владимиром Путиным» проводится ежегодно с 2001 года. В 2014-м президент отвечал на вопросы граждан 17 апреля. Беседа главы государства с россиянами тогда продолжалась три часа 55 минут.

Напоминаем нашим читателям, что у них ещё есть время задать вопрос президенту России. Направить его можно до самого конца «Прямой линии».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах