Примерное время чтения: 2 минуты
463

В рейтинге саун и бань Ростов-на-Дону занял седьмое место

Ростовская область, 28 января - АиФ-Ростов.

Сервис Яндекс.Город составил ТОП-15 крупных городов страны по наличию объектов банного отдыха на каждые 100 тысяч жителей.

По данным поиска Яндекса, в зимние месяцы традиционно повышается интерес пользователей к саунам и баням – о них начинают чаще спрашивать.

«Видимо, это связано с тем, что банный отдых наиболее популярен в холодное время года, – говорит региональный представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков.

Лидерами по этому показателю оказались Екатеринбург и Омск – 18 саун и бань на каждые 100 тысяч жителей. На третьем месте Красноярск – здесь 17 подобных объектов. Наш Ростов занял седьмое место в рейтинге.

Добавим, что донская столица обогнала ближайшие города-миллионники Воронеж и Волгоград: 14 саун и бань на 100 тысяч жителей – против 13 и 5 соответственно. Всего в Ростове-на-Дону 159 заведений, где можно попариться. Среди них 83 сауны, 41 баня, а также 35 комплексов, где есть и то и другое.

Другой крупный южный город, Краснодар, насчитывает меньше миллиона жителей и поэтому в рейтинге не учитывается, но по количеству парных он «обскакал» всех: на каждые 100 тысяч краснодарцев приходится 21 сауна и баня.

Рейтинг бань Фото: Пресс-служба Яндекса

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах