Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ростове начал работу Координационный совет судебных приставов ЮФО

Ростов-на-Дону, 7 ноября - АиФ-Ростов.

В Ростове 7 ноября начал работу Координационный совет судебных приставов ЮФО.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, областные и муниципальные органы государственной власти Дона успешно сотрудничают с ФСПП России по Ростовской области по таким направлениям деятельности, как взыскание алиментных платежей, задолженности по заработной плате, задолженности по жилищно-коммунальным услугам, взыскание налогов и сборов, административное приостановлении деятельности, связанной с нарушением требований пожарной безопасности и других.

Между управлением ФСПП по Ростовской области и главами муниципальных образований Дона заключено 240 соглашений о порядке согласования видов обязательных работ и перечня организаций, в которых привлечённые к ответственности лица отбывают этот вид наказания. Налажено взаимодействие по информированию глав муниципальных образований о результатах работы по исполнительным производствам, имеющим большое значение для социально-экономического развития региона, а также вызывающим повышенный общественный резонанс.

По информации ФСПП России по Ростовской области, в управлении на исполнении находится около 34 тысяч исполнительных производств, связанных с взысканием алиментов, из них около 13 тысяч поступили в 2014 году.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов обратил внимание участников Совета, что обеспечение надлежащей защитой конституционных прав детей является одной из важнейших задач органов государственной власти.

- Алиментные платежи имеют серьезное социальное значение, от них напрямую зависит удовлетворение жизненно важных потребностей ребенка, - отметил Вадим Артёмов.

Напомним, в 2014 году в Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области судебными приставами региона направлено 12 338 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы Российской Федерации. Вынесено 969 постановлений о наложении ареста на имущество должников.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах