Примерное время чтения: 4 минуты
468

Музыкальная афиша Ростова: «Одна восьмая», «Звери» и севастопольский вальс

Сюжет Афиша выходных в Ростове-на-Дону

«Одна восьмая»

В пятницу, 6 ноября в Ростове-на-Дону открывается уникальный II фестиваль молодых композиторов «Одна восьмая». Концерты фестиваля пройдут в здании Ростовской государственной консерватории по адресу: пр. Будёновский, 23.

Фото: Ростовская государственная филармония

Для участия в фестивале в Ростов-на-Дону прибудут композиторы из Москвы, Горячего Ключа, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Саратова и Твери. На несколько дней донская столица станет эпицентром новой музыки.

В ходе фестиваля прозвучат 28 произведений молодых авторов, среди которых будут и мировые премьеры.

Фестиваль молодых композиторов проводит Ростовская консерватория имени С.В. Рахманинова и ростовское отделение Союза композиторов России.

6 и 8 ноября участники фестиваля будут выступать в малом зале консерватории, 7 ноября – в камерном. Вход на все мероприятия свободный.

«Легендарный Севастополь»

В донской столице выступит Ансамбль песни и пляски Черноморского Флота России.  В этот вечер ростовчанам представят концертную программу «Легендарный Севастополь».

Фото: www.russianlook.com

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота принадлежит к числу старейших творческих коллективов Вооруженных сил Российской Федерации. Созданный 18 марта 1932 года приказом наркома обороны СССР Климентия Ворошилова.

В настоящий момент он известен далеко за пределами флота и СНГ, тал лучшим творческим коллективом в Вооружённых Силах России.

Когда решалась судьба возвращения Крыма в Россию, этот ансамбль за две недели дал по всему Крыму 40 концертов, на которые приходили тысячи людей.

7 ноября коллектив выступит в Ростове-на-Дону в Доме офицеров по адресу: пр. Буденовский, 34. Вход – по билетам. Телефоны: 240-78-35, 269-86-26 (касса).

Поют  «Звери»

В воскресенье, 9 ноября, в Ростове-на-Дону состоится концерт группы «Звери».

Роман Билык. Фото: АиФ / Татьяна Швецова

«Звери» - семикратные лауреаты премии МУЗ-ТВ, возвращаются из творческого отпуска, который длился год, в качестве полностью независимой группы. После долгих лет сотрудничества с продюсерским центром Роман Билык и его коллеги наконец-то почувствовали в себе достаточно сил, чтобы отныне самостоятельно выбирать, где и для кого выступать.

Зрителей ждёт премьера, а может быть, и не одна. После долгой творческой паузы группа собирается выпустить новый сингл, на который будет снят клип (снимать его Роман Билык также будет сам).

Их хит «Районы-кварталы» звучал из каждого проигрывателя, под песню «Просто такая сильная любовь» танцевали на дискотеках всей страны, а строкам «Все, что тебя касается» подпевали все – от мала до велика. За плечами коллектива более 900 концертов, гастрольный путь в миллион километров и любовь тысяч поклонников по всей России.

Концерт состоится в ночном клубе «TESLA», по ул. Максима Горького, 151. Телефон: +7 863 207-25-27. Начало концерта в 19 часов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах