Примерное время чтения: 1 минута
153

Воздушные линии связи на главной улице Ростова уйдут под землю

Юлия Лобахина / АиФ
Ростов-на-Дону, 23 сентября - АиФ-Ростов.

На улице Большая Садовая Ростова-на-Дону ликвидированы незаконно проведенные линии связи.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, два года назад министерство информационных технологий и связи региона пригласило к диалогу операторов связи, компании, имеющие отношение к опорам и энергетике, а также контрольные органы. Совместно была разработана нормативно-правовая база, в которой изложены основные моменты, касающиеся линий связи. Операторам и провайдерам было предложено в течение года привести свои опоры и подвесы в надлежащий вид, в противном случае будет подниматься вопрос о демонтаже.

- Линии связи, которые будут ликвидированы, проведены без специальных разрешений, портят эстетический вид города, а что самое страшное – угрожают жизни наших граждан. Убежден, что жители области будут оказывать содействие в нашей работе, сообщая о подобных нарушениях, - пояснил Герман Лопаткин. Министр добавил, что такая работа будет вестись на всей территории области.

Как ранее сообщал Герман Лопаткин, к 2018 году на территории всего региона воздушные линии связи должны быть приведены в эстетический вид, в противном они будут ликвидированы. Также запланирована капитальная  реконструкция центральной улицы Ростова-на-Дону с полной заменой всех опор освещения и опор контактной линии электротранспорта – подвесные линии связи перенесут в специальную канализацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах