Примерное время чтения: 2 минуты
474

На площади Воинской Славы стартовал День города Ростова-на-Дону

Сюжет 265 лет Ростову-на-Дону
Ростовская область, 19 сентября - АиФ-Ростов.

Сегодня, 19 сентября, на площади Воинской славы был дан старт празднованию 265-летия города Ростова-на-Дону.

Чтобы возложить цветы в память о бойцах, сложивших свои головы за освобождение Ростова, на площадь пришли ветераны, представители администрации города, духовенства, казачества, образовательных учреждений, предприятий и организаций донской столицы.

Как сообщает Управление по информационной политике администрации города, среди почетных гостей был представитель городского Совета ветеранов Севастополя, капитан первого ранга Сергей Мазур, который поздравил ростовчан с Днем города.

- Последние 20 лет мы ощущали поддержку ростовчан, которая оказывалась в рамках соглашения, подписанного между мэром города Михаилом Чернышёвым и моряками-черноморцами, - подчеркнул Сергей Мазур. - Севастопольская весна 2014 года вернула, наконец, наш город и Крым в родную гавань. Так что Черноморский флот всегда стоял и будет стоять на форпосте южных рубежей России.

По словам Михаила Чернышёва, 265-лет в историческом масштабе – небольшой срок, но за это время было сделано очень многое для того, чтобы наш город стал по-настоящему процветающим.

- В этом заслуга многих поколений ростовчан, - отметил мэра города. - Однако особую благодарность сегодня хочу выразить ветеранам, которые отстояли независимость нашей страны, освободили город и затем восстановили его из руин.

Мэр донской столицы поздравляю всех ростовчан праздником. Пожелал, чтобы каждая семья жила счастливо и в достатке. Чтобы все большие дела ростовчане всегда делали вместе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах