Примерное время чтения: 2 минуты
355

Ростовчан приглашают в Манычскую долину наблюдать за пролетом журавлей

На миграцию журавлей приезжают сотни туристов со всей России
На миграцию журавлей приезжают сотни туристов со всей России / Виталий Колбасин / АиФ

Ростовская область, 5 сентября – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Любителей экоприроды приглашают на открытие областного фестиваля «Воспетая степь» в хутор Кундрюченский Орловского района посмотреть на журавлей.

«Фестиваль стартует 19 сентября и продлится два дня. Участники смогут увидеть на территории заповедника два вида журавлей: серого, гнездящегося в средней полосе России, и занесенного в Красную книгу России красавку, гнездящегося на Дону», – сообщили корреспонденту «АиФ-Ростов» в областной Ассоциации «Живая природа степи». 

Гости праздника примут участие в работе интерактивных «стоянок экотуриста»: «Весь мир – театр», «Аксинья», «Экосумка. Индивидуальный дизайн», «Рисование на пленере», «Сокол на перчатке», «В непридуманном мире», «Лозоплетение», «Экопарк».

Заявки на участие принимаются до 15 сентября. Питание и проживание за счет участников. Координаторы фестиваля: Юлия Малиновская (8-960-454-48-80) и Екатерина Безуглова (8-928-765-66-36).

Традиционно в сентябре-октябре около водоёмов Манычской долины Ростовской области концентрируются тысячи журавлей. Фестиваль призван акцентировать внимание жителей на уязвимости флоры и фауны степей, на необходимости бережного отношения к ним и на развитие экотуризма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах