Примерное время чтения: 2 минуты
552

Перенос памятника Екатерины II на место Карла Маркса обойдется в 15 млн руб

Ростовская область, 5 декабря - АиФ-Ростов. Памятник Екатерине Великой перенесут на место Карла Маркса, который сейчас стоит напротив областного Дома народного творчества. Перестановки памятников добилась армянская община.

- Получен положительный результат по переносу памятника Карлу Марксу и установки памятника Екатерине II в первозданном виде.

Это событие станет символом благословенного присутствия армян на Дону, большого вклада нашего народа в историю и культуру края и подтверждением вековой дружбы и добрососедства народов, - сообщается на сайте общины.

Изготовление и установка памятника, благоустройство прилегающей территории и перенос  памятника Карлу Марксу обойдутся в 15 миллионов рублей.

В свое время средства на изготовление и установку памятника Екатерине Великой благодарные армяне Дона собирали всем миром. Для прозрачности и контроля сбора и расходования средств создана рабочая группа, которая будет вести весь учет и отвечать за организацию и проведение благотворительных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах