Примерное время чтения: 2 минуты
259

На российско-украинской границе откроются новые пункты пропуска

На российско-украинской границе откроются новые пункты пропуска.
На российско-украинской границе откроются новые пункты пропуска. www.globallookpress.com

Ростовская область, 28 октября – АиФ-Ростов. На российско-украинской границе до конца 2015 года откроются новые пункты пропуска.

По мнению заместителя губернатора-руководителя аппарата областного правительства Вадима Артёмова, состояние защищенности российско-украинской границы и правопорядка на приграничной территории имеет немаловажное  значение для экономического развития Ростовской области, ее стабильности и инвестиционной привлекательности.

- В настоящее время полноценный пропуск через российско-украинскую государственную границу осуществляется лишь в 17 пунктах пропуска и в 10 местах пересечения границы. Жизнь показывает, что этого явно недостаточно, - подчеркнул Вадим Артёмов. - В связи с этим совместно с  Южным территориальным управлением Росграницы  на 2014-2015 годы запланировано обустройство еще 10 пунктов пропуска на наиболее востребованных местными жителями направлениях.

Это позволит значительно расширить возможности межгосударственного общения  и упростит поддержание родственных отношений жителей российского и украинского приграничья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах