Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Ростове установят памятник сварщику

Ростовская область, 3 сентября, АиФ-Ростов. 5 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» на площадке Промышленного конгресса юга России появится железный человек – фигура Сварщика.

- Промышленный конгресс приурочен к 75-летию Ростовской области и объединяет специализированные выставки «МетМаш», «Сварка» и «Станкоинструмент». Именно для привлечения внимания молодежи к профессии Сварщика и будет установлена фигура-инсталляция, - рассказала специалист по связям с общественностью отдела рекламы и продвижения КВЦ «ВертолЭкспо» Татьяна Орехова.

Композиция изготовлена мастерами Жестяной мастерской Алексея Забаева.  «Мы не согласны, что технические специальности зачастую считают нетворческими, монотонными и скучными. Мы хотели показать молодым ребятам, сомневающимся в выборе профессии, что в технических специальностях есть место искусству! Все зависит от человека. Нам очень хочется, чтобы сегодняшние мальчишки завтра смогли реализовать себя в настоящих мужских профессиях, таких, как сварщик» - комментирует Алексей Забаев.

В 12.00 на сцене выставочного зала пройдет торжественное вручение благодарственного письма и фигуры Сварщика одному из старейших учебных заведений Ростова – профессиональному лицею № 1, который вот уже более 82 лет готовит специалистов для промышленных предприятий Ростовской области. Более 9000 выпускников получили профессию «электрогазосварщик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах