Примерное время чтения: 3 минуты
59

Мэр Ростова призвал горожан навести порядок в своих дворах

В минувшую субботу ход уборки ростовских дворов лично проинспектировали вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и мэр города Михаил Чернышев. 

Объезд начался с Кировского района. Во дворе дома по пр. Чехова, 68 в этот день сами жители, вооружившись вениками и граблями, проводили субботник. Как отметила председатель ТСЖ, такой чистоты, как сейчас, здесь не было за все 40 лет, пока существует их дома. Следует отметить, что ситуация изменилась в лучшую сторону после того как было создано товарищество собственников жилья. Жильцы почувствовали себя полноправными хозяевами и более ответственно стали относиться к содержанию дворовой территории.

Практически идеальная чистота и во дворе дома по ул. Пушкинской, 101. Однако в вопросах наведения порядка нет предела совершенству, так что и в день общегородского субботника, который назначен на 21 апреля, поработают еще около 20 жильцов.

Успели навести порядок и на придомовой территории по ул. Пушкинской, 85. Впрочем, здесь жильцы дома пожаловались на собственника, развернувшего во дворе строительствочастного дома, который «вылез» за красную линию, отхватив часть дворовой территории. В свою очередь, представители администрации города пообещали разобраться с ситуацией.

Далее участники объезда направились в Советский район. В первую очередь они посетили двор по пр. Стачки, 188. Увы, увиденное здесь сильно отличалось от того, что было в Кировском и Ленинском районах. Большая дворовая территория, собственниками которой являются местные жители,  практически неухожена. На неряшливость жильцов представителям власти пожаловалась даже местный дворник.

Подводя итоги объезда, мэр города отметил, что до начала майских праздников Ростов должен полностью преобразиться.

- Сегодня наша основная задача заключается в том, чтобы мобилизовать все силы для уборки и благоустройства города, - подчеркнул Михаил Чернышев. – И здесь я очень надеюсь на помощь ростовчан, которые должны почувствовать себя настоящими хозяевами в своем городе. Ведь сколько бы усилий ни прилагали городские службы, поддерживать чистоту и порядок в Ростове-на-Дону без желания и непосредственного участия самих жителей невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах