Примерное время чтения: 2 минуты
52

Из Ростова вывезли более 2 тысяч тонн мусора

В рамках месячника планируется проведение 26 различных видов работ. С территории города предстоит вывезти не менее 1,3 тысячи тонн мусора, очистить от объявлений свыше 16 тысяч фасадов зданий, ликвидировать 200 разрытий, окрасить более 7 тыс. детских площадок, мусорных урн, лавок и скамеек, а также высадить несколько тысяч деревьев и кустарников. Только за четыре дня месячника чистоты, с 19 по 22 марта, на полигон твердых бытовых отходов было вывезено  более 2 тысяч тонн мусора и 340 тонн смёта с дорог.

Есть в Ростове и проблемные меса: пер. Оренбургский, ул. Волкова, ул. Добровольского и пр. Королева в Ворошиловском районе, ул. Гусева, ул. Депутатская и ул. Минераловодская в Железнодорожном, ул. Оганова, ул. Немировича-Данченко и пл. 2-й Пятилетки в Октябрьском, ул. Казахская и ул. Троллейбусная в Первомайском, ул. 2-я Краснодарская в Советском и ул. Береговая в Кировском районе.

В список проблемных мест традиционно попали замусоренные водоохранные зоны в балках Рябинина, Безымянной и Кизитериновской. Немало вопросов вызывает и состояние строительных площадок. За неделю сотрудниками Комитета по охране окружающей среды было проверено 24 объекта, из которых 8 были оштрафованы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за прошедшую неделю на 78 улицах была  произведена зачистка прилотковой части дорог и механизированная уборка еще 114 дорог на площади более 3 тысяч квадратных метров. Ежедневно выполняется мойка проезжей части на площади от 460 до 1 тысячи квадратных метров. Однако эту работу осложняют ночные минусовые температуры. Наряду с этим ведется мойка пешеходных ограждений, очистка дождеприемников, уборка территории, прилегающей к мостам и путепроводам.

Также большой объем работ уже выполнен в ростовских парках, где за неделю была очищена четвертая часть от общей площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах