Примерное время чтения: 2 минуты
64

1 апреля в Ростове усиленно будут контролировать работу общественного транспорта

Правоохранители будут «ловить» водителей, разговаривающих за рулем по телефону и нарушающих ПДД

В целях повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава, а также для обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, 1 апреля 2011 года на территории г. Ростова-на-Дону проводится операция «Автобус». Она нацелена на контроль за работой пассажирского транспорта.

   

В период проведения операции основное внимание будет уделяться устранению причин ДТП  с участием пассажирского транспорта пресечение нарушений ПДД и многим другим факторам, влияющим на качество перевозок пассажиров.

- Особое внимание будет уделено нарушениям  водителями автобусов, таких как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток в случае затора, движение по обочине, пользование водителем телефоном при движении и другие нарушения ПДД, - сообщил сотрудник ОГИБДД УВД по г.Ростову-на-Дону, майор милиции Александр Сорокин.

Согласно статистике, за три месяца 2011 года в Ростове произошло 30 ДТП, в которых погибли 2 человека, увечья получили 29 человек. По вине водителей автобусов совершено 3 ДТП (АППГ-3), при которых погибло 0 (АППГ-0), ранено 3 (АППГ-10).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах