Примерное время чтения: 2 минуты
83

К отопительному сезону готовы практические все социальные учреждения города

На сегодняшний день к зиме готовы все 145 муниципальных детских садов, а также 134 из 135 школ. Ремонт котельной Донской реальной гимназии планируется завершить к началу отопительного сезона.

Что касается объектов здравоохранения, то к отопительному периоду уже готовы 45 из 47 медучреждений. К началу октября планируется завершить капитальный ремонт системы отопления в поликлинике №11 по ул. Мясникова, 68 и поликлинике №3 по пер. Оренбургскому, 7. Также подготовлены 43 из 45 учреждений образования и 28 из 29 учреждений здравоохранения областного подчинения.

Сергей Ковшиков сообщил, что к настоящему времени к зиме подготовлено оборудование 226 из 254 котельных города. Вместе с тем, вызывает озабоченность ход работ по ремонту после опрессовки тепловых сетей и тепловых вводов, находящихся на балансе МУП «Теплокоммунэнерго». По состоянию на 19 сентября, из 52 тепловых вводов по графику был выполнен ремонт только по 32 адресам.

Говоря о жилищном фонде, директор Департамента ЖКХ и энергетики отметил, что сегодня к отопительной кампании готовы 83,6 % многоквартирных домов, тогда как в прошлом году к этому времени данный показатель составлял 71%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах