Примерное время чтения: 2 минуты
75

До конца года в детских садах города будет создано более тысячи дополнительных мест

В рамках этой программы до конца года в детских садах города появится более тысячи дополнительных мест.

Также городские власти удовлетворили потребности ростовчан в группах краткосрочного пребывания в дошкольных учреждениях, где дети находятся неполный рабочий день (как правило, с 9.00 до 13.00). В первом полугодии было открыто 15 таких групп.

Еще одно нововведение связано с внедрением программы «электронная запись в дошкольное учреждение». Теперь родители могут самостоятельно стать на учет, зарегистрировавшись на сайте городской Администрации. Через Интернет данные о ребенке попадают в Управление образования и заносятся в общую базу. Причем поменять детей местами в очереди не удастся, поскольку данные заносятся автоматически.

Кроме того, разработана подпрограмма, которая позволит в течение 2012-13 годов снять проблему нехватки мест в детских садах. Для ее реализации потребуется 1,5 млрд. рублей.

Между тем, на сегодняшний день остается открытым вопрос как считать очередность в детских садах и когда ставить их на учет. Каких-либо документов или законов, дающих ответ на этот вопрос, сегодня нет.

Как считает заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденева, сегодня городским властям необходимо самостоятельно разработать временный регламент, согласованный с Министерством образования Ростовской области, разъясняющий тонкости данной проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах