Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Новочеркасске с поличным задержаны автоугонщики

В Новочеркасске с поличным задержаны автоугонщики.
В Новочеркасске с поличным задержаны автоугонщики. ГУ МВД РФ по РО

Ростовская область, 24 октября – АиФ-Ростов. Новочеркасске задержаны подозреваемые в кражах и автоугонахС места преступления сотрудники уголовного розыска изъяли автозапчасти от нескольких машин, в том числе навигаторы, видеорегистраторы и автомагнитолы. Там же были обнаружены разрезанные государственные регистрационные знаки, от которых подозреваемые стремились избавиться.

Добычу они сбывали на рынках и знакомым. Вокруг преступной группы успел сложиться круг покупателей, желающих приобрести краденое имущество по дешевке.

Жертвами подозреваемых становились владельцы отечественных машин стоимостью до 150 тысяч рублей, т.к. чаще всего на таком транспорте отсутствует система сигнализации. Автомобили преступники угоняли в темное время суток из дворов в городе Новочеркасске.

В группе действовали ранее судимые 22 и 20 летние местные жители, а также несудимый 19-летний молодой человек. Все безработные. По данным полиции на их счету 8 краж и угонов автомобилей. В их отношении уже возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы.

В настоящее время оперативники проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах