Примерное время чтения: 3 минуты
78

Более 300 донских молодых семей смогут переехать в новое жилье

Ростовская область, 2 октября, АиФ-Ростов. В 2012 году 322 молодые семьи из Ростовской области улучшат свои жилищные условия. Во всех муниципалитетах в торжественной обстановке семьи уже получили свидетельства, которые подтверждают их право на получение социальной выплаты.

Получившие свидетельства являются участниками областной программы «Обеспечение жильем молодых семей». Имея свидетельство, молодая семья вправе заключить договор с банком на покупку жилья или возмещение ипотечного кредита. В течение 9 месяцев семьи-участники смогут реализовать свое право – вложить деньги в покупку собственного дома или квартиры.

Напомним, что бюджет областной программы состоит не только из федеральных средств, но и из средств областного и местных бюджетов. Общий объем средств программы составил 217,4 млн рублей, из них 69,7 млн рублей – средства из федерального бюджета, 120 млн рублей – областной и 27,8 млн рублей – местные бюджеты. Кроме того, на заседании комиссии по реализации нацпроектов губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение об увеличении финансирования программы в следующем году.

«С 2006 года более двух тысяч молодых семей области стали владельцами собственного жилья. Практически в каждой семье, участвовавшей в программе, есть маленький ребенок. Поэтому новоселье в Ростовской области будет отмечать даже больше тысячи человек», - добавил председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев.

Кроме того, социальную выплату можно использовать в качестве погашения кредита за жилье.

Напомним, для того чтобы стать участником областной программы молодой семье необходимо обратиться в отдел по делам молодежи своего муниципального образования. Участниками программы могут стать молодые семьи до 36 лет, которые признаны нуждающимися в жилье и смогут подтвердить свою платежеспособность.  Все необходимые требования к претендентам и условия участия в областной программе также можно найти в «Памятке», которую распространяет комитет по молодежной политике области. В электронном виде ее можно найти  на сайте комитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах