Примерное время чтения: 2 минуты
108

Юрия Баранова рекомендовано одобрить на пост донского прокурора

Сегодня в Заксобрании области прошло расширенное заседание комитета по законодательству. В его ходе депутаты встретились с претендентом на пост прокурора Ростовской области Юрием Барановым. И по итогам встречи было вынесено решение рекомендовать Заксобранию одобрить его кандидатуру. 

Как рассказал телерадиокомпании «ДонТР» Александр Ищенко, председатель комитета по законодательству донского парламента: «На все заданные Юрию Алексеевичу Баранову вопросы - в том числе, не совсем неудобные, мы получили подробные, чёткие, ясные ответы. И уже даже получили первые предложения по формированию принципов сотрудничества между прокуратурой Ростовской области и Законодательным собранием».

Станет ли Юрий Баранов прокурором Ростовской области, будет известно завтра – 17 мая. Его кандидатура будет рассмотрена на внеочередном заседании донского парламента. 

Юрий Баранов родился в 1960 году в Липецкой области. Окончил Воронежский госуниверситет. Занимал должности следователя, старшего следователя, помощника районных и городских прокуратур Липецкой области, следователя по особо важным делам прокуратуры города Липецка, заместителя начальника, начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Липецкой области, прокурора Правобережного района города Липецка.

Позже была замом прокурора Липецкой области. Последние 5 лет возглавляет прокуратуру Красноярского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах