Примерное время чтения: 2 минуты
142

Ростовская область представит в Мюнхене проекты более чем на 80 млрд рублей

Ростовская область, 8 октября – АиФ-Ростов. Ростовская область презентует более 20 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 80 млрд рублей на открывшемся в Мюнхене 16-м Международном форуме коммерческой недвижимости и инвестиций «EXPO REAL».

Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области, экспозиция донского региона работает в Мюнхене под слоганом «GreaterRostov. The premier metropolis of South Russia» («Большой Ростов. Первый мегаполис юга России»).  «Такой концепт позволяет презентовать актуальные инвестиционные проекты и темы, значимые для социально-экономического развития  Ростовской области, Ростовской агломерации и её «ядра» - «Большого Ростова»», - говорится в сообщении.

В числе проектов, презентуемых областью на EXPO REAL, – аэропорт «Южный» с объемом инвестиций 31,4 млрд рублей. В рамках выставки в Мюнхене представлен не только аэропортовый комплекс, но и проекты-спутники (приаэропортовая инфраструктура, бизнес-центры на прилегающей к аэропорту территории, объекты ритейла и досуга, тяготеющие к трафику аэропорта).

Регион презентует на форуме также связанные с проведением в Ростове матчей Чемпионата мира по футболу-2018  проекты развития левобережья донской столицы, в том числе новый футбольный стадион на 45 тысяч зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах