Примерное время чтения: 2 минуты
187

Основание под стадион для ЧМ-2018 в Ростове намоют в ноябре

Сюжет Навстречу ЧМ-2018

Ростовская область, 22 августа - АиФ-Ростов. Работы по намыву основания под строительство на левобережье Ростова стадиона на 45 тысяч зрителей, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, ведутся по графику. До выхода на первую проектную отметку 6 м 40 см остается всего неделя, заявил глава регионального минстроя Валерий Кузнецов на выездном совещании, которое провел вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Как сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики, площадка под стадион площадью 37 гектаров разделена на 4 сектора. По плану, на намыв каждого из секторов отведено около 1 месяца. Все четыре сектора должны быть готовы в ноябре 2013 года. Общий объем намыва составит 1,6 млн кубометров песка.

Напомним, на месте выемки грунта под основание для стадиона в рамках подготовки к ЧМ-2018 создадут водноспортивный объект «Акватория» - искусственный водоем размерами 525 х 350 метров и глубиной 20 метров.

Контракт на строительство «Акватории», затраты на которое оцениваются в 523 млн рублей, заключен с ЗАО «Донтрансгидромеханизация».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах