Примерное время чтения: 2 минуты
703

В левобережной зоне донской столицы построят «Ростов-Сити»

Ростов-на-Дону, 9 февраля - АиФ-Ростов.

На Дону планируют строительство многофункционального комплекса «Ростов-Сити», который разместится в левобережной зоне города Ростова-на-Дону.

Проект «Ростов-Сити» должен стать новым управленческим, финансовым, деловым и контактным центром региона.

«Здесь должны быть созданы все условия для концентрации функций регионального управления, что позволит сделать удобным взаимодействие органов исполнительной власти, бизнеса и населения, - сказал первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков. - «Ростов-Сити» в перспективе станет площадкой для локализации и концентрации банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, региональной площадкой для биржевой торговли финансовыми активами, валютой, зерном и другими биржевыми товарами. Здесь будет создана инфраструктура для выставочно-ярмарочной деятельности, деловых, научных, культурных, образовательных и других мероприятий».

Как уточнили в пресс-службе губернатора, проект «Ростов-Сити» является частью крупного проекта, формируемого в соответствии с концепцией развития «Большого Ростова» - нового общественного центра Ростовской агломерации. «Ростов-Сити» - это проект комплексной застройки, предназначенной для бизнеса и активного отдыха всех возрастных групп, включает парк развлечений, культурно-развлекательный комплекс с магазинами, кинотеатром, ресторанами, спортивными объектами. Для проекта выбран участок площадью 137,7 га, расположенный в левобережной зоне Ростова-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах