Примерное время чтения: 2 минуты
152

Крупный логистический центр стоимостью 1,8 млрд руб появится на Дону

Ростов-на-Дону, 20 сентября - АиФ-Ростов.

Крупный логистический центр появится в Ростовской области.
Соглашение о реализации инвестиционного проекта, который обойдется в 1,8 млрд рублей подписано губернатором Василием Голубевым и генеральным директом ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Строительство объекта начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

Логистический почтовый центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более 1 миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Республики Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский край.

«В Ростовской области создаётся уникальный по масштабам и мощности почтовый центр. Важно, что он строится поблизости с еще одним крупнейшим на юге страны инфраструктурным объектом – аэропортовым комплексом «Южный», который, по сути, будет являться хабом. И понятно, что эти два объекта в тандеме – не просто новая точка роста Ростовской области, они – приоритет для развития всего юга России»», – пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Площадь ростовского логистического почтового центра составит порядка 42 тысяч кв. м. На его территории расположатся автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи

 «Открытие логистического почтового центра будет способствовать не только улучшению сервиса и сокращению сроков доставки почты, но и созданию порядка 800 новых высокотехнологичных рабочих мест, – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – К 2018 году в РФ будет открыто восемь таких центров».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах