Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Аксайском районе работает новый распределительный центр

Ростов-на-Дону, 15 сентября - АиФ-Ростов.

В Аксайском районе открылся новый распределительный центр, который создаст 2000 рабочих мест.

Логистический комплекс, в составе которого будет работать распределительный центр, входит в число «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Для Ростовской области открытие этого объекта означает не только привлечение инвестиций и увеличение налоговых поступлений.  Значимым является и социальный эффект: более 500 человек получат работу в распределительном центре, деятельность которого позволит создать около 1500 рабочих мест во вновь открывающихся производствах компании.

- Правительство Ростовской области сопровождало проект на всех этапах его реализации, - подчеркнул в своем выступлении министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко. - Такое взаимодействие власти и бизнеса говорит о том, что в донском крае принимаются действенные меры по улучшению регионального инвестиционного климата. Новый проект позволит существенно снизить долю импортной продовольственной продукции не только на территории Ростовской области, но и во всем Южном федеральном округе.

Напомним, в настоящее время перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» включает 60 проектов с общим объемом инвестиций 570 309,86 млн рублей, реализуемых в 25 муниципальных образованиях области. Эти проекты позволят создать в регионе более 33 тысяч дополнительных рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах