В Волгодонске имам местной религиозной организации мусульман Ибраим Эминов осуществлял миссионерскую деятельность с нарушениями действующего законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.

В молельном доме оперативниками ФСБ совместно с полицейскими была изъята религиозная литература из Турции представительства радикальной исламской организации «Сулейманджи», а также другая литература на турецком языке, не имеющая маркировки. На имама завели дело об административном правонарушении за религиозную деятельность с нарушениями.
По решению суда Ибрагиму Эминову было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда уже вступило в законную силу.
«Сулейманджи» в 1995 году из-за радикализма исключили из Духовного управления мусульман Турции.
Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.