Следователи нашли подозреваемого в убийстве 80-летнего пенсионера, связанное тело которого нашли в сгоревшей квартире на улице Суворова. Об этом сообщает пресс-служба донского Следкома.
32-летний житель Москвы вышел из тюрьмы в декабре 2021 года. Мужчина отбывал наказание за разбой и кражу. По версии следствия, подозреваемый познакомился с погибшим накануне произошедшего. Мотивом убийства стала ссора, во время которой злоумышленник задушил пенсионера и поджег квартиру, пытаясь скрыть следы.Напомним, что спасатели, тушившие дом, обнаружили связанное тело погибшего с пакетом на голове. После этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», провели все необходимые экспертизы и в кратчайшие сроки задержали подозреваемого.
«В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием следователи проводят следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.
Читайте также: Вооружённый ножом мужчина ограбил магазин в Ростове
На Дону руководитель компании скрыл от налоговой свыше 134 млн рублей
В ростовском магазине продавали паленый спирт под видом водки
Полицейский подкинул патроны в карман жителя Таганрога
В Ростовской области директор школы фиктивно устроила на работу подругу