Примерное время чтения: 2 минуты
222

В Ростовской области задержан подозреваемый в краже иконы Христа Спасителя

Ростов-на-Дону, 7 января - АиФ-Ростов.

В Ростовской области накануне Рождества полицейские задержали подозреваемого в краже иконы Христа Спасителя.

Икона была украдена еще в марте 2006 года. Тогда в дежурную часть ОМВД России по Родионово-Несветайскому району поступило сообщение от жителя хутора Павленков, который рассказал, что у него из дома похитили икону Христа Спасителя.

Полицейские установили личность подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 48-летний уроженец Ростовской области без определенного места жительства. Мужчина уже был судим за совершение краж. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

6 января 2015 года, накануне праздника Рождества Христова, в Пролетарском районе Ростовской области сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении кражи из дома некого гражданина. После процедуры снятия отпечатков пальцев задержанного полицейские выяснили, что мужчина на самом деле не тот, за кого себя выдает и разыскивается за совершение кражи иконы в Родионово-Несветайском районе.  Несмотря на то, что подозреваемый скрывался под другим именем почти девять лет, сотрудникам полиции удалось установить его личность и задержать.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах