Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Ростове с помощью ноутбука взломали и обокрали «Дэу Матиз»

Ростовская область, 13 января – АиФ-Ростов. Ростовские полицейские задержали подозреваемых в автомобильных кражах.

Пострадавшей оказалась владелица автомобиля «Дэу Матиз», проживающая на улице Новаторов в Ворошиловском районе.  Ее сосед заметил, как кто-то взламывает машину. Преступникам, чтобы взломать малолитражку, понадобился ноутбук и специальная программа.

Один открыл машину, другой проник в авто и похитил навигатор и флэшку. В этот момент их заметил сосед владелицы иномарки и сразу позвонил по телефону «02».

Полицейские прибыли на место происшествия через две минуты и задержали подозреваемых. В настоящее время в отношении них принимается процессуальное решение.

- Подобное преступление в Советском районе донской столицы также было раскрыто по «горячим следам». Молодой человек разбил стекло «Газели» и вытащил магнитолу. Хозяин авто стал очевидцем этого происшествия и немедленно сообщил в полицию, - рассказали в ГУ МВД по РО.

Злоумышленника задержали на месте преступления. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье УК РФ «Кража».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах