Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Ростове-на-Дону мужчина угнал у своего врача машину

Ростовская область, 26 октября – АиФ-Ростов. Полицейские задержали автоугонщика до того, как владелец машины обратился с заявлением в правоохранительные органы, сообщили в региональном Главке.

Сегодня около 05:00 правоохранители доставили гражданина, задержанного за мелкое хулиганство в Городскую больницу №20 на медицинское освидетельствование. В  это время медсестра, выглянув в окно, заметила, что на месте нет автомобиля врача.

Правоохранители не успели отъехать от больницы, как увидели выбежавшего на улицу медика. Он прокричал полицейским, что у него угнали автомобиль, показывая руками на двигавшуюся навстречу патрульному авто машину.

Один из полицейских бросился наперерез авто. На ходу правоохранитель схватился за ручку двери и приказал гражданину остановиться. Некоторое время страж порядка бежал за машиной. Затем злоумышленник испугался и начал терять управление. В этот момент полицейский открыл дверь и вытащил ключ из замка зажигания. После этого преступника задержали.

Было установлено, что угнавший авто мужчина последние три дня находился на лечении в указанной больнице. Сосед в драке сломал ему челюсть в трех места и руку. Впрочем, это не помешало задержанному выкрасть ключи из ординаторской, незаметно пробраться туда и вытащить из сумки врача 1200 рублей и ключи от автомобиля.

Задержанный 29-летний ростовчанин уже был судим за хранение наркотиков. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах