В Зерноградском районе оператора связи привлекли к административной ответственности за то, что он пропустил вызов из иностранного государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
В сентябре 2023 года телефонный мошенник с подменными номерами похитил у пенсионерки более 440 тыс. рублей. Номер телефона выглядел как российский. Но позже правоохранители установили, что звонок был совершен из иностранного государства.«Оператор связи допустил пропуск в свою сеть трафика из иностранного государства», — говорится в сообщении.
За это оператора связи обвинили в «неисполнении обязанности по прекращению оказания услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть связи». В результате его оштрафовали на 600 тыс. рублей.

Аналитика Yota: россияне до 30 лет получают больше всего спам-звонков
Чаще всего мошенники подделывают сайты инвестиций и популярных брендов
«Группа быстрого реагирования»: новые технологии против мошенников
В Ростове поймали мошенника, похитившего более 10 млн рублей