Примерное время чтения: 1 минута
141

В Ростовской области задержаны контрабандисты

Донские полицейские  обнаружили в нескольких километрах от границы Россия-Украина два грузовика, доверху заполненных различными товарами народного потребления.
Донские полицейские обнаружили в нескольких километрах от границы Россия-Украина два грузовика, доверху заполненных различными товарами народного потребления. Commons.wikimedia.org

Ростовская область, 8 октября – АиФ-Ростов. Донские полицейские  обнаружили в нескольких километрах от границы Россия-Украина два грузовика, доверху заполненных различными товарами народного потребления.

Грузовые автомобили были спрятаны на территории заброшенной базы. На них работали два водителя и два грузчика. С промежутком в несколько часов к ним подъезжали два автомобиля «УАЗ» без государственных регистрационных знаков, и рабочие быстро перегружали товар. Оперативники дождались прибытия новой партии товара и с поличным задержали нарушителей. С места преступления были изъяты коробки с бытовой электротехникой, сантехникой, примусовыми лампами, оборудованием для отопительных бытовых печей. Также полицейские обнаружили рации, по которым подозреваемые переговаривались и координировали свои действия.

Как рассказали в ГУ МВД по РО, преступная схема действовала следующим образом: «УАЗы» с украинскими товарами пересекали границу вдали от таможенных постов. На заброшенной базе товар транспортировался в грузовики, а затем продукцию вывозили в Московскую область и по России.

Предварительная стоимость изъятого товара составила более 2,5 миллионов рублей. Полицейские установили организаторов преступной деятельности. В отношении них начато административное производство по статье «Незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации». Ущерб от незаконного ввоза товара в настоящее время оценивается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей». Вся изъятая продукция и транспорт конфискованы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах