Примерное время чтения: 4 минуты
125

В Ростовской области задержали члена этнической группировки

Ростовская область, 10 декабря- АиФ-Ростов. В посёлке Отрадный Багаевского района в животноводческое хозяйство проникли неизвестные. Они вывели с фермы  трех молодых телят и на прицепе увезли их в сторону Зернограда. Пропажу скота той же ночью заметил сотрудник фермы. Он сразу сообщил хозяину о случившемся. Затем работник вместе с жителем посёлка на его автомобиле «ВАЗ 2105» поехали искать по окрестностям пропавших телят. Практически на выезде из посёлка Отрадный они догнали старый «Опель Кадет» с прицепом, в котором находился украденный скот. Беглецам оставалось меньше2 00 метров до трассы, и им удалось бы скрыться в неизвестном направлении.

По словам водителя «Жигулей», он подавал сигналы об остановке другому автомобилю, но машина только набирала скорость. Тогда мужчина пошёл на крайнюю меру и прижал «Жигулями» иномарку к обочине. Произошла авария, оба автомобиля съехали в кювет. Из машины беглецов вышли пять мужчин, некоторые из них были вооружены ножами.

- Я понял, что мы не сможем с ними справиться, и побежал. Вслед кричал другу, чтобы он спрятался, но тот не успел. Нападавшие настигли его и стали избивать ногами. Я вызвал полицию. Сотрудники приехали очень быстро, и всё равно было слишком поздно. Мы не смогли помочь другу, он умер по дороге в больницу, а эти изверги скрылись, - рассказал водитель «Жигулей».         

На территории Багаевского района был введён план-перехват. В 500 метрах от места происшествия беглецы бросили прицеп с телятами. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Багаевскому району несколько дней искали преступников. Им удалось установить личности подозреваемых. Ориентировки с их приметами были разосланы во все подразделения полиции Ростовской области.



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО

- На съемной квартире в Сальске задержали одного из подозреваемых. По предварительным данным в состав данной этнической преступной группы входят пять человек, представители разных национальностей. В настоящий момент остальные подозреваемые объявлены в розыск. У нас есть основания полагать, что это не единственное преступление, совершённое на территории Ростовской области, к которому они причастны, - прокомментировал начальник полиции Отдела МВД России по Багаевскому району, майор полиции Игорь Харламов.    

По факту возбуждено уголовное дело части 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть человека).

По факту кражи крупного рогатого скота следствием Отдела МВД России по Багаевскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). 

Уважаемые граждане, внимательно посмотрите на фотографии подозреваемых. Если вам известно что-либо о местонахождении этих лиц, просим незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 8(86357)33-5-14; 33-0-66; 8-928-143-62-82 или по каналу «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах