Примерное время чтения: 3 минуты
83

Смелость маленькой ростовчанки спугнула «грабителя»

Накануне 8 марта, в Кировском районе города неизвестный мужчина напал на 12-летнюю девочку, когда она сидела в автомобиле и ждала маму.

Примерно в 9 часов вечера, к «Ладе» 10-й модели, припаркованной на пересечении ул. Станиславского и пр. Театрального, подошел взрослый мужчина.

Он увидел на заднем сидении девочку, которая играла в мобильном телефоне. Мужчина без промедления открыл дверь автомобиля и попытался отобрать у ребенка «игрушку». Но с первого раза у него это сделать не получилось, так сильно девочка сжала телефон в руке. Когда же нападавший отобрал вещь, и потянулся за сумками, лежавшими рядом с ребенком, она перелезла через них к другой двери и попыталась убежать.

Её смелые действия напугали «грабителя», ведь девочка могла закричать, позвать на помощь прохожих. Мужчина ничего больше не взял. Сжимая в руке мобильный телефон, он захлопнул дверь. Девочка сразу закрыла автомобиль изнутри, на случай если незнакомец снова попытается ее открыть. Но он поспешил скрыться с места происшествия.

Девочка в закрытой машине дождалась маму, которая отлучилась по делам на 5 минут, и все ей рассказала. Они вместе позвонили в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержали подозреваемого в грабеже мобильного телефона у несовершеннолетней. Украденная вещь еще находилась при нем.

Задержанным оказался мужчина, 1973 года рождения, ранее судимый за квартирную кражу. Он освободился из места заключения в середине февраля этого года.

- Все собранные материалы переданы сотрудниками отдела полиции №3 по подследственности в следственный отдел по Кировскому району г. Ростова-на-Дону СУ СК РФ по Ростовской области, т.к. преступление совершено в отношении несовершеннолетнего. Следователями отдела возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый арестован. Ведется следствие, - прокомментировала сотрудник пресс-службы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.



Уважаемые граждане, Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону совместно со Следственным управлением следственного комитета РФ по Ростовской области просит вас внимательно посмотреть на фотографию подозреваемого, если вы или ваши близкие пострадали от действий этого человека, незамедлительно звоните по телефонам 249-23-66, 249-13-01 или «02». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах