Примерное время чтения: 4 минуты
132

В Ростове 18-летний парень ударил девушку ножом

В Ростове по «горячим» следам задержали подозреваемого в совершении  разбойного нападения. Им оказался 18-летний житель Пролетарского района, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи.

Во время задержания молодой человек попытался оказать сотрудникам полиции сопротивление и скрыться, однако его все равно задержали.

Последние сутки на свободе он провел вне дома с выключенным мобильным телефоном. Более того, он попросил своих друзей сделать тоже самое. Знакомые и близкие, с которыми удалось пообщаться полицейским, называли разные места, где  мог бы находиться подозреваемый. В итоге оперативники в результате розыскных мероприятий установили его точное  место нахождение.

- Сначала молодой человек утверждал, что не помнит, о том что делал прошлой ночью, но буквально через несколько минут все же решил сотрудничать со следствием и обо всем рассказал, - прокомментировал оперуполномоченный отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности ОРЧ УМВД России по г. Ростову-на-Дону Константин Черезов.  

Во время следственного эксперимента он попытался воспроизвести события ночи 29 ноября, когда на улице 1 линия было совершено разбойное нападение. Со слов задержанного, примерно в  2:30 часов он заметил молодую девушку, идущую по улице и на ходу набирающую смс на мобильном телефоне. Он настиг её со спины и потребовал отдать «мобильник». Девушка еще не успела отреагировать, как молодой человек ударил её ножом в спину. Он нанес еще три ранения несчастной, прежде чем выхватил телефон и убежал. А молодая девушка, истекая кровью, осталась лежать на тротуаре.

- Я видел, что двигалась нормально, сопротивлялась, значит, она была жива, - признается подозреваемый.

Парень не знал, что девушка нашла в себе силы подняться и дойти до дома, до которого ей оставалось около 100 метров. Двери открыла мама. Она немедленно вызвала скорую помощь. Одновременно с врачами приехали и полицейские.

Девушку забрали в больницу в бессознательном состоянии, а оперативники ростовского уголовного розыска сразу отправились на место преступления.

Мама передала правоохранителям все, что успела рассказать ей дочь, прежде чем потерять сознание.

Её показания сыграли ключевую роль в раскрытии этого преступления.

В это время, около 3 часов ночи молодой человек через дворы убегал подальше от места совершения разбойного нападения. Нож, испачканный кровью, был еще при нем. В небольшой посадке между жилыми домами, куда стихийно сбрасывается различный бытовой мусор, он нашел укромное место, выкопал яму, положил в нее нож и сверху засыпал опавшей листвой .

Когда спустя сутки эксперт изымал нож, длинна лезвия которого была более 20 см., на нем еще оставались пятна крови. Подозреваемый пояснил, что нашел нож на улице и оставил при себе, а применил его  из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Телефон стоимостью чуть более 3000 рублей, ради которого подозреваемый четырежды  ударил ножом  девушку, он сдал в ломбард всего за 500 рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 162 части 4 УК РФ «Разбой». Мера пресечения – арест, - сообщила
сотрудник пресс-службы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Уважаемые граждане, посмотрите внимательно на фотографию, если вы или ваши близкие пострадали от действий этого человека, обращайтесь по телефону ОУР УМВД России по г. Ростову-на-Дону 249-14-60.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах