Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Ростовской области несовершеннолетних девушек вовлекали в проституцию

В минувшее воскресенье в Ростовской области задержали участников организованной преступной группы. Подозреваемые занимались организацией интим услуг, в том числе с вовлечением несовершеннолетних девушек. 

Трое молодых людей ещё год назад организовали подпольную фирму, которая предоставляла жителям и гостям города Волгодонска интимные услуги. Уже через несколько недель подельники поняли, что спрос значительно превышает предложение. Тогда сообщники открыли еще четыре фирмы.

Вскоре о незаконной деятельности узнали в полиции. Для задержания членов организованной преступной группы, в Волгодонской полиции создали спецгруппу из лучших оперативников.

- В ходе проверочной закупки были задокументированы несколько фактов незаконной деятельности в виде оказания интим услуг, - пояснил начальник полиции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Николай Опрышко.

Так же он добавил, что в нелегальный бизнес привлекались и несовершеннолетние девушки. Самой юной - пятнадцать лет. Всего же в организации работали примерно двадцать жриц любви.

В ходе проведения обысков по местам проживания подозреваемых, полицейские нашли и изъяли: тетради с учётными записями и визитные карточки фирм по оказанию интим услуг.

- В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Если их виновность будет доказана в суде, им может грозить наказание, в виде лишения свободы, сроком до десяти лет, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах