Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Ростовской области мужчина с ножом напал на людей

В центре Донецка, прохожий в состоянии  алкогольного опьянения напал на двух молодых людей, отдыхающих в сквере возле городского фонтана. Одной своей жертве незнакомец нанес пять ножевых ранений в грудь. Второй прохожий получил семь ножевых ранений

После того, как пострадавшие были доставлены в реанимацию, в полицию о происшествии сообщили медики. Один из потерпевших  чудом остался жив – лезвие прошло в нескольких миллиметрах от его сердца. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти 24-летнего жителя Донецка. У его приятеля ранения были глубокими, но не представляющими опасности для жизни.

- На место происшествия немедленно выехал наряд полиции. Учитывая позднее время суток, свидетелей найти не удалось. На следующий день сотрудники уголовного розыска установили двух очевидцев происшествия, которые находились в ресторане неподалеку. Был составлен фоторобот подозреваемого, - сообщил начальник криминальной милиции ОВД по городу Донецку Алексей Стеценко.

Оперативники задержали подозреваемого в минувший вторник и доставили его в райотдел. Там выяснилось, что 21-летний задержанный освободился из мест лишения свободы в мае текущего года. Он отбывал наказание за разбойное нападение и грабеж.

- В настоящее время молодой человек находится под арестом. Свою вину не признает. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Если его виновность будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до двенадцати лет, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах