Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Ростовской области у 93-летнего пенсионера отобрали 3000 рублей

В дежурную часть ОВД по городу Донецку позвонил 93-летний местный житель. Ветеран ВОВ рассказал, что когда он вышел из банка, к нему подбежал неизвестный и вырвал из рук часть только что полученной пенсии.

На улицу К. Маркса немедленно выехала следственно-оперативная группа.  Дедушка хорошо запомнил нападавшего молодого человека и описал стражам правопорядка его приметы.

Выяснилось, что похожий по приметам человек ремонтирует подъезды и проживает в квартире у местной жительницы. Правоохранителям удалось выйти на его сожительницу. Девушка рассказала, что недавно познакомилась с парнем и никаких особенных подробностей о нем не знает. Однако сыщики узнали, что недавно он отправился на автовокзал.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по РО, спустя несколько минут сотрудники уголовного розыска вытащили молодого человека из автобуса, идущего в Волгоград, и доставили в райотдел.

Там выяснилось, что 21-летний подозреваемый проживает в городе Волгограде, а в Ростовскую область приехал на заработки.

- Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до семи лет, - пояснил начальник криминальной милиции ОВД по городу Донецку Ростовской области Алексей Стеценко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах