Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Ростовской области гражданин Украины с ножом напал на школьницу

В поселке Чертково Ростовской области на 17-летнюю девушку напал мужчина, вооруженный ножом.

Налетчик отобрал у одиннадцатиклассницы серебряную цепочку с кулоном и скрылся с места происшествия, однако скоро был пойман по горячим следам, так как школьница обратилась в полицию.

Потерпевшая хорошо запомнила внешность налетчика и в деталях рассказала полицейским его приметы. Также девушка указала в сторону, куда убежал преступник.

Школьницу посадили в машину и отправились на поиски подозреваемого.

Уже через несколько минут потерпевшая узнала своего обидчика. Он шел по улице с бутылкой пива, неподалеку от места происшествия. Полицейские задержали мужчину и доставили в райотдел.

- Подозреваемому 30 лет. Он гражданин Украины. Ранее он уже был судим за кражу. При досмотре у него нашли и изъяли похищенное у заявительницы серебряную цепочку, - сообщил начальник отделения уголовного розыска ОВД по Чертковскому району Александр Кондров.

- В настоящее время подозреваемый арестован и содержится в изоляторе временного содержания. Если виновность арестованного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до восьми лет, - прокомментировал
представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах