Примерное время чтения: 2 минуты
94

Задержали водителя, который сбил 75-летнюю женщину

Вчера вечером , около 18.00, в Волгодонском сельском районе Ростовской области на трассе  Ольгинская – Волгодонск  40-летний ростовчанин сбил 75-летнюю женщину и уехал, оставив ее умирать на дороге. Женщина скончалась на месте происшествия.

Мужчина работает водителем в одной крупной коммерческой фирме. Вчера вечером он сидел за рулем служебной «Тойоты Камри». Сотрудникам ДПС удалось по «горячим следам» установить машину. Нашли и водителя.  Как он рассказал следователям, он почувствовал, что сбил кого-то, но подумал, что под колесами оказалось какое-то крупное животное.

Вскоре состоится автотехническая экспертиза, которая установит скорость движения автомобиля перед столкновением  и возможность не  допустить ДТП. По результатам экспертизы будет решен и вопрос о привлечении виновника к уголовной ответственности.

На данный момент в отношении водителя составлен административный протокол за нарушение Правил дорожного движения. Трусливому шоферу грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах