Примерное время чтения: 2 минуты
94

Дагестанец незаконно торговал бриллиантами в Ростове

По сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области, сотрудники донского УБЭП совместно с коллегами из УФСБ РФ по РО задержали дагестанского предпринимателя. Бизнесмен, занимающийся изготовлением и торговлей ювелирных изделий, подозревается в незаконном сбыте бриллиантов.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию, что предприниматель-ювелир из Дагестана с декабря прошлого года систематически незаконно поставляет в Ростов бриллианты. Бизнесмен занимался изготовлением и продажей ювелирных украшений.

В результате оперативных мероприятий под контролем милиции и УФСБ были проведены две контрольных закупки 14 драгоценных камней на общую сумму 70 тысяч рублей. Специалист подтвердил, что это – настоящие бриллианты.

26-летнего молодого человека сотрудники правоохранительных органов задержали во время последнего сбыта драгоценных камней ростовчанину.

Во время обысков по месту жительства и работы бизнесмена сотрудники УБЭП обнаружили и изъяли ювелирные украшения, а также сырье для их производства.

В настоящее время в отношении дагестанского ювелира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 191 (Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Также, сейчас оперативники устанавливают источник происхождения бриллиантов, и каким образом драгоценные камни оказались в республике Дагестан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах