Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Волгодонске налоговика подозревают в получении взятки

В Волгодонске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела камеральных проверок № 2 межрайонной ИФНС России № 4 по Ростовской области. Она подозревается получении взятки.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Волгодонска, было установлено, что сотрудница налоговой инспекции посредничестве местной жительницы за взятку в размере 150 тыс. рублей составила физическому лицу уточненную налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2010 год и обеспечила ее регистрацию в налоговом органе, что позволило ему не оплачивать доначисленный налог на доходы физических лиц в сумме 637500 рублей, пени в размере 33,6 тыс. рублей, а также прекратить в отношении этого физического лица дело о совершении налогового правонарушения в связи с нарушением ей сроков предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц, - сообщили в областной прокуратуре.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется городской прокуратурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах