Примерное время чтения: 2 минуты
134

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области под подпиской о невыезде

В Ростове предъявлено обвинение заместителю министра здравоохранения области. Чиновник снят со своей должности и находится под подпиской о невыезде.

Как сообщают следственные органы, установлены обстоятельства подготовки и проведения в марте-мае 2009 года конкурса на закупку томографов и заключения контракта, свидетельствующие об умышленных нарушениях закона некоторыми должностными лицами Министерства здравоохранения Ростовской области. Имена замешанных в этом деле чиновников следствие не называет.

Факт остается фактом: в результате мошеннических действий заместителя министра здравоохранения  государству был причинен материальный ущерб в размере более 119 миллионов рублей.

На основании полученных данных 25.04.2011 следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника отдела данного министерства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование служебных полномочий вопреки интересам службы).

Наказание за совершение этого преступления  предусматривает до 10 лет лишения свободы.

С учетом собранных доказательств заместителю министра предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде,сейчас он отстранен от должности,  - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах