Примерное время чтения: 2 минуты
177

Проект молодых медиков Дона получил премию «Серебряный лучник» - Юг

Ростовская область, 21 февраля – АиФ-Ростов. Проект  ростовской благотворительной организации «Молодые медики Дона», признан лучшим в номинации «Социальные коммуникации и благотворительность» IV премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» - Юг.

- Эта победа – признание и вклад в развитие здравоохранения нашего города и региона. Для нас это значимая оценка профессионального сообщества экспертов. Положительные и высокие оценки по всем критериям подтвердили эффективность выбранных способов достижения цели – развития у населения Ростовской области культуры донорства крови» - отметил председатель общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов.

Напомним, «Доноры Дона» - общественное движение, созданное для привлечения жителей региона к регулярной безвозмездной сдачи крови. В рамках данного проекта постоянно формируется база безвозмездных доноров, оказываются услуги пациентам медицинских организаций и их родственникам по поиску и подбору безвозмездных доноров крови и её компонентов; разработана интеллектуальная информационная система для повышения эффективности коммуникации между донорами и реципиентами, включающая в себя:

- call-центр движения «Доноры Дона» - 8(863)209-89-31;

- DonorDona.ru;

- facebook.com/donordona;

- vk.com/donordona;

- twitter.com/donor_dona;

- sms-рассылку и мобильное приложение.

По итогам 2013 года база доноров движения насчитывает более 1000 человек, оказана помощь в поиске и подборе доноров крови 73 реципиентам. Запущена информационная система DonorDona.ru, не имеющая аналогов в регионе, организована и проведена серия массовых донорских акций, Школа волонтёров – организаторов донорского движения, подготовлено 40 добровольцев, состоялся торжественный приём почётных доноров крови, региональный форум службы крови.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах