Примерное время чтения: 2 минуты
327

Линейка в сельской школе закончилась массовым недомоганием на Дону

Чествовали до потери сознания

17 октября 2013 г. в полицию Куйбышевского района Ростовской области поступило сообщение, что на линейке в честь 110-летия маршала Советского союза Гречко А. А. в школе села Куйбышево 23 детям стало плохо, один потерял сознание.

Учащиеся с 4 по 11 классы, у которых, по информации полиции, резко повысилось давление, обратились в местную больницу.

Полиция начала проверку по факту группового недомогания.

Минздрав: ситуация под контролем

По информации регионального минздрава, на данный момент медики осмотрели 50 учащихся куйбышевской школы, жаловавшихся на плохое самочувствие, слабость и головную боль. Осмотр проводился в школе и центральной районной больнице. По итогам осмотра три ученика госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Для уточнения причин произошедшего в Куйбышевский район выехали областные детские специалисты. Ситуация находится под контролем министерства здравоохранения области. 

Массовый приступ дистонии?

Выяснением обстоятельств массового недомогания в сельской школе занимается и следственное управление СКР по Ростовской области, начавшее доследственную проверку по факту происшествия.

Как сообщает пресс-служба управления, по предварительным данным, ухудшение самочувствия детей могло быть приступом вегетососудистой дистонии.

В настоящее время следователи изучают медицинскую документацию доставленных в больницу школьников, проводит другие мероприятия с целью установления причин недомогания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах