Примерное время чтения: 2 минуты
314

ЮФУ вошел в двадцатку ведущих вузов страны, готовящих кадры для СМИ

Ростов-на-Дону, 19 декабря - АиФ-Ростов.

На официальном сайте министерства связи и массовых коммуникаций России опубликован рейтинг российских вузов, осуществляющих обучение студентов по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Телевидение» и «Медиакоммуникации».

По результатам рейтинга, подготовленного «Высшей школой экономики» по заказу минкомсвязи, Южный федеральный университет вошел в 20-ку ведущих высших учебных заведений страны.

Всего в рейтинге представлены 100 государственных и негосударственных вузов России. Оценка проводилась по 100-балльной шкале, учитывался средний балл ЕГЭ абитуриентов, квалификация выпускников, активность вуза, в том числе международная,  а также ресурсная база и инновационная деятельность. Кроме того, исследователи изучили мнение представителей свыше 100 крупнейших компаний, которые осуществляют свою деятельность медиа среде.

Добавим, что лидером по результатам рейтинга стал Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, второе и третье место заняли Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный институт международных отношений соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах