Примерное время чтения: 3 минуты
400

На набережной Ростова состоится ежегодный «Фестиваль Реки Дон»

Ростовская область, 26 июня – АиФ-Ростов. Фестиваль реки Дон состоится на ростовской набережной в субботу, 28 июня.

Как сообщили в отделе туризма, в этом году он проводится в четвёртый раз и посвящен реке Дон, которая объединяет пять великих  морей: Азовское, Черное, Каспийское, Белое и Балтийское.

Основная тема фестиваля: «Ростов-на-Дону - порт пяти морей».  В этот же день на  набережной запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи. 28 июня они пройдут практически по всей  набережной реки Дон – от проспекта Буденновского и далее по улице Береговой.

В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки: «Азовская», «Черноморская», «Каспийская», «Беломорская» и «Балтийская». Начало работы детских площадок и анимации с 12.00.

Основные мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00 на набережной. Среди них: мастер классы и выступления на тематических площадках: «Азовская», «Черноморская», «Каспийская», «Беломорская», «Балтийская», Международный фестиваль культур, шоу канатоходцев, шоу ходулистов, бесплатный прокат велосипедов, флешмоб  «Я люблю Ростов», катание на «рыбомобиле»,

трогательный зоопарк, выступление цирковых артистов, проведение мастер-классов по игре на деревянных ложках, силовое шоу, парад невест,  ярмарка сувениров, дискотека от радио DFM; программа «Газетчик» с аниматором «газетчик-зазывала», распространяющим газету «Ростовъ-на-Дону», а также детские аниматоры с развлекательными программами и конкурсами, бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени», викторины и конкурсы по тематике фестиваля и выступление военного духового оркестра.

Вечером на фонтане состоится светомузыкальное шоу и «холодный фейерверк».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах