Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Ростове откроется мобильный пункт проверки на употребление наркотиков

Людмила Алексеева / АиФ

Ростовская область, 25 июня - АиФ-Ростов. В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками в Ростове-на-Дону пройдёт молодёжная акция.

Как сообщил руководитель региональной общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов, 26 июня в донской столице состоится традиционная общегородская акция «Мы выбираем жизнь».

В парке имени Горького акция соберёт сотни ростовских студентов. Здоровый образ жизни решено пропагандировать с помощью викторин и игровых шоу, а игры чередовать разъяснительной работой о вреде наркотиков и том зле, которое они несут обществу.

В рамках акции будут работать тематические и спортивные площадки, а также мобильный пункт обследования на предмет употребления наркотических веществ.

Основная мысль акции «Мы выбираем жизнь» заключается в том, чтобы в доступной форме показать молодым людям: у них есть здоровая альтернатива наркотикам.

«Говорить о вреде наркомании сегодня недостаточно, противодействовать ей можно только предоставив молодежи как можно больше вариантов для здорового времяпрепровождения и самореализации», – считает Роман Поликарпов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах